ГлавнаяНовостиГлобальный и грузинский опыт орехового бизнеса по фундуку, миндалю и грецкому ореху презентуют в Украине
АктуальноНовостиЭксклюзив

Глобальный и грузинский опыт орехового бизнеса по фундуку, миндалю и грецкому ореху презентуют в Украине

EastFruit приглашает всех ореховодов Украины не пропустить интереснейшую презентацию в рамках 17й Международной конференции «Овощи и фрукты Украины 2021» 2-3 декабря 2021 года в Киеве. Презентация называется: «Экономически обоснованные инвестиции в ореховый бизнес Украины: грецкий орех, фундук, миндаль исходя из многолетнего опыта Грузии. Глобальные ореховые тренды». Представит её человек с большим опытом международного орехового бизнеса – Катерина Побережная.

Катерина вместе с мужем заложили супер-интенсивный сад миндаля в Грузии, который является первым таким садом в регионе. Кроме того, она возглавляет калифорнийскую компанию Super Almond, которая обеспечивают технологическое сопровождение современных ореховых, в т.ч. миндальных садов как со сверхвысокой плотностью насаждений (SHD), так и с традиционными системами в разных странах мира. При этом они активно привлекают к этим проектам лучших американских консультантов, а США практически является монополистом мирового рынка миндаля и крупнейшим мировым экспортёром грецкого ореха и фисташки.

Однако опыт орехового бизнеса Катерины Побережной не ограничивается технологиями выращивания и доработки миндаля – она является международным консультантом Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), руководит грузинским подразделением платформы EastFruit и уже несколько лет курирует профессиональный мониторинг глобального рынка всех видов орехов, прежде всего грецкого ореха, фундука, миндаля и фисташки. Соответственно, она имеет доступ к уникальной информации и на многих международных конференциях рассказывает о глобальных трендах и важнейших элементах для реализации успешных инвестиций в ореховый бизнес.

Катерина досконально знает мировой рынок фундука, грецкого ореха и миндаля, благодаря посещению множества садов в Грузии и других странах мира. А поскольку Катерина родилась и выросла в Украине, но сейчас живёт в Грузии, то она внимательно следит и за ситуацией на рынках обеих стран. Поэтому её презентация будет основана на глобальных тенденциях и опыте Грузии, но применительно к реалиям Украины, которые Катерине хорошо известны. Кроме Украины и Грузии, она особенно внимательно следит за рынками орехов других стран, входящих в проект EastFruit: Молдовы, Узбекистана и Таджикистана. И там тоже происходит много интересного!

Ореховодам Украины будет очень полезно услышать презентацию Катерины и познакомиться с ней лично. Зарегистрироваться для участия в конференции можно по этой ссылке.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Две современные теплицы для студентов-аграриев заработали в Молдове (фото)

EastFruit

Мощности по глубокой переработке агропродукции заработают в новом индустриальном парке в Тернопольской области (Украина)

EastFruit

Обвал цен на персик продолжается – какие прогнозы на будущее?

EastFruit

Что нужно грузинским фермерам для экспорта овощей и фруктов на рынок ЕС?

EastFruit

Туркменистан организовал поставки свежих томатов в рф морским транспортом

EastFruit

Минсельхоз Молдовы активизирует работу по популяризации страхования среди фермеров

EastFruit

Казахстан увеличил импорт овощей из Китая — инфографика

EastFruit

В Украине в продажу поступили первые партии ранней капусты местного производства

EastFruit

Овощное горе Таджикистана – почему цены на лук и морковь упали до смешных уровней?

EastFruit

Снижение производства бананов в Центральной Америке стимулировало рост их экспорта из Эквадора

EastFruit

Добавить комментарий