ГлавнаяНовостиОптово-распределительный центр мощностью 100 тыс. тонн овощей построят в Башкортостане (Россия)
Новости

Оптово-распределительный центр мощностью 100 тыс. тонн овощей построят в Башкортостане (Россия)

Процесс строительства и ввода объекта в эксплуатацию будет поэтапным (2021-2024 годы)

ООО «Времена года» (Башкирия) намерено построить поблизости от Уфы оптово-распределительный центр мощностью единовременного хранения 100 тыс. тонн овощей.

Как сообщает Минсельхоз РФ, власти Башкирии и компания в среду подписали соглашение о намерениях инвестировать в проект 6 млрд рублей.

Согласно соглашению, инвестор в течение 2020-2021 годов разработает и представит на рассмотрение правительства республики необходимую документацию для включения инвестпроекта в перечень региональных приоритетных инвестиционных проектов, а также бизнес-план, организационные, технические и финансовые схемы реализации проекта.

Читайте также: В Башкортостане (РФ) плодоовощной питомник планирует довести площадь садов до 1000 га

Как пояснил заместитель премьер-министр правительства Башкирии Ильшат Фазрахманов, в настоящее время идет подбор участков под строительство объекта. Вероятнее всего, распредцентр расположится в моногороде республики Благовещенске, процесс строительства и ввода объекта в эксплуатацию будет поэтапным (2021-2024 годы).

«Основную площадь овощехранилища займет картофель, потому что регион испытывает дефицит по мощностям его хранения. Благовещенск выбран не случайно. Его близость к Уфе позволит наладить сбыт продукции городскому населению через крупные федеральные торговые сети и магазины «у дома», — уточнил он.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

По итогам І квартала Узбекистан почти вдвое нарастил поставки плодоовощной продукции в рф

EastFruit

Таджикистан и Туркменистан намерены унифицировать ценовую политику в транспортно-логистической сфере

EastFruit

Тепличные овощи российского производства с поддельными документами обваливают цены на рынке Литвы

EastFruit

Добавить комментарий