ГлавнаяНовостиОнлайн-магазин помог сумским фермерам нарастить продажи зелени в 10 раз
Новости

Онлайн-магазин помог сумским фермерам нарастить продажи зелени в 10 раз

Пандемия стимулировала фермеров — голландца Анне Фредерик Ван Сайен и его жену Наталью – из города Сумы (Украина) активнее использовать интернет-каналы реализации выращиваемой продукции.

Об этом сообщает AgroTimes со ссылкой на журнал «Плантатор».

Еще в октябре 2017 года Анне Фредерик и Наталья открыли свой интернет-магазин «Закрома».

«Создание интернет-магазина нам обошлось в $2000, которые мы заплатили разработчикам сайта, — рассказала Наталья. – До пандемии Covid-19 онлайн-заказов было очень мало: мы активно продавали свою продукцию через два обычных магазина в городе Сумы. С марта 2020 года объем онлайн-продаж начал постепенно расти и в конце концов увеличился в десять раз по сравнению с исходными показателями».

 

Фермеры также отметили, что примерно 80% клиентов, которые приобрели у них товары через онлайн-ресурс, стали постоянными покупателями. Но это уникальная ситуация, сложившаяся в связи с пандемией, считают они.

Читайте также: Овощи и фрукты дорожают, предложение снижается — анализ торговых площадок за неделю

На сегодняшний день в хозяйстве Ван Сайен салатная зелень и пряные травы выращиваются в теплице площадью 500 квадратных метров. Еще одна теплица площадью 1500 квадратов, к сожалению, пострадала во время града несколько лет назад. Сейчас ее используют для выращивания зелени по технологиям открытого грунта. Вместе с земельным участком, граничащим с теплицей, суммарно площадь открытого грунта в хозяйстве составляет 3000 квадратных метров. Поскольку производство циклическое, делают посевы фактически каждую неделю. Весной ассортимент широкий: салаты типа айсберг, ромэн, лолло Бионда, лолло россо, фрилис, фризе. С салатами соседствуют кинза, руккола, шпинат, щавель, базилик двух видов, чабрец. Всю продукцию можно приобрести в их интернет-магазине, ассортимент которого постоянно обновляется.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

На рынок Украины поступили первые партии местного тепличного томата

EastFruit

Украина в І квартале 2024 года на 47% увеличила выручку от экспорта плодов, орехов и ягод

EastFruit

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Добавить комментарий