ГлавнаяНовостиОколо 30 тыс. тонн яблок планирует собрать в этом году компания «Агроном-сад» (РФ)
Новости

Около 30 тыс. тонн яблок планирует собрать в этом году компания «Агроном-сад» (РФ)

Производитель яблок «Агроном-сад» из Липецкой области (РФ) приступил к сбору урожая яблок. По оценке компании, урожай 2021 года превысит показатели предыдущего года на 40% и достигнет 30 тыс. тонн, пишет FruitNews по материалам пресс-службы компании.

«Благодаря автоматизации производства и улучшенным условиям общий ежегодный объем урожая растет. Первая очередь сбора яблок уже началась и продолжится до начала октября», – заявил Алексей Соломахин, главный агроном компании «Агроном-сад».

В сборе яблок принимают участие около 1000 сезонных работников из различных регионов России. Площадь садов «Агроном-сада» составляет примерно 2 тыс. га, на которых выращивается более 60 сортов яблок. В компании также приступили к развитию нового направления — выращиванию органических яблок.

Читайте также: Российская компания «Агроном-Сад» автоматизирует полив яблонь на участке площадью 400 га

В компании постоянно работают над совершенствованием инфраструктуры и садов. Так недавно «Агроном-сад» установила а садах противоградные сетки и внедрила автоматизированную систему полива, чтобы создать необходимые условия для содержания яблоневых садов и обеспечения качества урожая.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Испанская компания делает ставку на производство ягод в Румынии

EastFruit

«Сильный АПК»: к 2028 году Казахстан планирует вдвое увеличить объем производства сельскохозяйственной продукции

EastFruit

Кыргызстанские овощеводы протестируют целесообразность выращивания разных видов капусты

EastFruit

Добавить комментарий