ГлавнаяНовостиОгуречная вместо пластиковой – в США предлагают выпускать съедобные соломинки для напитков
Новости

Огуречная вместо пластиковой – в США предлагают выпускать съедобные соломинки для напитков

Производство пластиковой одноразовой посуды в ЕС уже запретили. Теперь соломинки для напитков должны быть металлическими или бумажными, а вилки, например, деревянными. Впрочем, не только европейцы, но и весь мир сейчас находится в поиске альтернатив пластику, ведь за последние 10 лет человечество выработало больше пластиковых отходов, чем за всю предыдущую историю. Альтернативы ему часто изготавливают из растительного сырья. Так, украинский стартап производит бумагу и одноразовые тарелки из опавших листьев, а сумские ученые создали биопакеты из крахмала. Также есть съедобная одноразовая посуда, например, вафельные стаканчики для кофе или соломинки для напитков из огурцов, сообщает SEEDS.

“В океане уже, по приблизительным оценкам, 4,4 миллиона пластиковых соломинок. Конечная цель создания огуречных соломинок – помочь минимизировать пластиковые отходы. Какие преимущества этой посуды по сравнению с другими конкурентами? Огуречная соломинка не только полезна для окружающей среды, но и может быть отличным перекусом после того, как вы выпьете напиток. Я собираю средства для того, чтобы продукт изготавливался, рекламировался и выходил в свет. Работа для помощи окружающей среде, может защитить будущее наших детей “, – написал на платформе для сбора инвестиций kickstarter.com Томас Адейр, 28-летний изобретатель огуречной соломинки.

Читайте также: Продукцию без упаковки предлагают в канадском магазине NU Grocery

В целом для запуска производства стартапа необходимо собрать на краудфандинговий платформе 36 тыс. долларов. У Томаса Адейра есть месяц, чтобы собрать эти средства.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

«Сильный АПК»: к 2028 году Казахстан планирует вдвое увеличить объем производства сельскохозяйственной продукции

EastFruit

Туркменская компания готовится экспортировать плодоовощные консервы в соседние страны

EastFruit

Популярный весенний овощ – ревень

Марите Гайлите

Добавить комментарий