ГлавнаяНовостиОдин из крупнейших производителей фруктов в Молдове установил линию упаковки продукции в пакеты flow pack
Новости

Один из крупнейших производителей фруктов в Молдове установил линию упаковки продукции в пакеты flow pack

В мае была смонтирована и запущена в работу линия упаковки фруктов и столового винограда в лотки-кассероли и пластиковые пакеты flow pack на одном из крупнейших садоводческих предприятий Молдовы – Codru ST. Мощность линии – около 60 пакетов в минуту.

Компания Codru ST располагает около 300 га интенсивных садов, холодильником на 5 тыс. тонн продукции, сортировочно-упаковочным подразделением. Яблоки во flow pack от Codru ST уже появились в одной из крупнейших сетей супермаркетов Кишинева. В данный момент компания ведет переговоры с потенциальными покупателями о значительных поставках фруктов в упаковке flow pack в Евросоюз.

Читайте также: Молдавским трейдерам предстоит пересмотреть график экспорта яблок в новом сезоне

Это третья линия flow pack, установленная в послеуборочных центрах молдавских сельскохозяйственных предприятий. Ранее EastFruit сообщал, что осенью прошлого года предприятие Ionex-Trans (село Костешть, район Яловень) первым среди молдавских агрохозяйств приобрело и начало использовать линию фасовки собственной продукции в упаковку типа flow pack.

Помимо этого, подобными линиями упаковки в Молдове располагают единичные трейдинговые компании. До недавних пор они фасовали в пакеты flow pack импортные косточковые фрукты, виноград и овощи (картофель, огурцы, редиску, салат и зелень).

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Минсельхоз Молдовы активизирует работу по популяризации страхования среди фермеров

EastFruit

Овощное горе Таджикистана – почему цены на лук и морковь упали до смешных уровней?

EastFruit

Снижение производства бананов в Центральной Америке стимулировало рост их экспорта из Эквадора

EastFruit

Добавить комментарий