ГлавнаяНовостиОчередное повышение цен на огурцы в Украине в этом сезоне
НовостиЭксклюзив

Очередное повышение цен на огурцы в Украине в этом сезоне

Украинские тепличные комбинаты на сегодняшний день могут поставлять очень ограниченные объемы огурцов на рынок ввиду переходного периода между сезонами

Как сообщают аналитики EastFruit, на нынешней неделе в сегменте огурцов произошли очередные кардинальные изменения, и негативные ценовые тенденции в данном сегменте сменились повышательными.

Если неделей ранее, общий диапазон средних цен на огурцы в Украине составлял 12-18 грн/кг ($0,44-0,65/кг), то уже к концу нынешней этот диапазон вырос до 13-24 грн/кг ($0,47-0,87/кг). При этом, цены продолжают расти.

Читайте также: В Польше очередной обвал цен на огурцы

По словам операторов рынка, именно за последние два дня максимальные цены повысились наиболее ощутимо, так как еще в четверг утром оптовые партии огурцов в Украине поступали в продажу максимум по 20 грн/кг ($0,73/кг), а покупатели сообщали о постоянной нехватке предложения.

Как объясняют специалисты EastFruit, местные тепличные комбинаты на сегодняшний день могут поставлять очень ограниченные объемы огурцов на рынок ввиду переходного периода между сезонами, а предложение оптовых партий продукции открытого грунта на нынешней неделе практически не фиксировалось.

Представители розничных сетей также не могут полностью выполнить свои планы по закупкам огурца и готовы работать с производителями в дальнейшем даже при условии того, что цены на и далее будут повышаться.

Что касается краткосрочных перспектив развития рынка огурцов в Украине, то, в отличии от томатов, очередной оборот которых уже стартовал во многих комбинатах, существенного роста предложения огурцов на следующей неделе на украинском рынке ожидать не приходится. Именно это обстоятельство может выступить основным фактором, который будет оказывать поддержку росту цен на огурцы в Украине и в ближайшее время.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В январе Украина экспортировала крупные партии свежего яблока в 22 страны мира!

EastFruit

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

Производство тепличных овощей в Украине возвращается на довоенный уровень

EastFruit

Добавить комментарий