ГлавнаяНовостиНовый завод в Украине сможет перерабатывать до 10 тысяч тонн орехов в год
Новости

Новый завод в Украине сможет перерабатывать до 10 тысяч тонн орехов в год

Компания «Украинский грецкий орех» с 2016 года высадила 275 тыс. ореховых деревьев на 750 га и в этом году ожидает первый урожай

Киевская компания «Украинский грецкий орех» планирует в 2019 году начать строительство завода по переработке грецких орехов в Могилев-Подольском районе Винницкой области.  Как информирует Новое время, ориентировочная стоимость завода составит $20 млн.

«Максимальная мощность завода составит 10 тыс. тонн в сезон. Он предусматривает полный цикл переработки как ореха, так и скорлупы на абразивный материал. Продукт переработки планируем поставлять в страны Европейского союза и арабских стран», — сообщила пресс-служба компании.

Читайте также: Фермерам на заметку: юг Украины — подходящая климатическая зона для выращивания миндаля

Известно, что компания «Украинский грецкий орех» с 2016 года высадила 275 тыс. ореховых деревьев на 750 га и в этом году ожидает первый урожай. «В планах до конца 2022 года увеличить ореховый сад до 750 тыс. деревьев, площадь – до 2 тыс. га», — отметили в компании.

Ранее EastFruit писал, что ореховая компания высаживает саженцы калифорнийской селекции.

«Украинский грецкий орех» является вертикально-интегрированной компании с полным циклом выращивания, переработки и упаковки грецкого ореха. Компания основана в сентябре 2015 года. Имеет собственный завод по переработке орехов в Могилев-Подольском районе Винницкой области. Компания поставляет свою продукцию в страны ЕС.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

Добавить комментарий