ГлавнаяНовостиНовый ягодный сезон: цены будут напрямую зависеть от урожая
Новости

Новый ягодный сезон: цены будут напрямую зависеть от урожая

В Группе компаний T.B. Fruit прогнозируют повышение цен на ягоды

В новом сезоне цены на ягоды и фрукты будут зависеть от урожайности, на которую в первую очередь повлияют погодные условия. Как рассказали в Группе компаний T.B. Fruit, исключением является Польша, где из-за ситуации с вирусом, может возникнуть проблема с работниками для сбора земляники садовой (клубники), ревеня, летней малины. «В связи с этим цены на это сырье могут быть в два-три раза выше, чем в обычный год. Количество сырья будет очень ограничено, большая часть пойдет на рынок свежей продукции», — об этом сообщил директор по производству Группы компаний T.B. Fruit Олег Мочалюк.

Сегодня плантации ягод и фруктов в Украине растут и при хорошей урожайности способны на 75-80% обеспечить как свежий рынок, так и перерабатывающие предприятия. К тому же, плюсом для страны является возвращение с заработков многих украинцев, которые при хорошем урожае ягод займутся его сбором.

Читайте также: Инвестировать в агробизнес нужно даже в кризис — Тарас Барщовский, T.B. Fruit (Украина)

Как отметил Олег Мочалюк, заводы T.B. Fruit в условиях дефицита сырья будут заниматься оптимизацией производственных затрат, расширять географию закупки сырья, заключать большее количество контрактов на небольшие поставки, увеличивать долю биопродукции в общем объеме, наращивать производство пектина из покупного сырья.

Группа компаний T.B. Fruit — ведущий производитель концентрированных соков в Европе, третий в мире производитель яблочного пектина. Каждая 10-я бутылка сока в мире сделана из фруктов и ягод, переработанных T.B. Fruit. В состав Группы входят 7 заводов по переработке фруктов и овощей (Украина, Польша, Молдова), агрокультура, транспортно-логистический, инжиниринговый бизнес, компания по изготовлению деревянных поддонов, а также собственная торговая марка соков прямого отжима Galicia. В планах компании на 2020 год — запустить мощности для шоковой заморозки овощей, фруктов и ягод в Украине, а также завод по производству технического спирта.

T.B. Fruit принадлежит украинскому бизнесмену Тарасу Барщовскому.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина в І квартале 2024 года на 47% увеличила выручку от экспорта плодов, орехов и ягод

EastFruit

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Цены на яблоко в Украине высокие, но не рекордные – будет ли резкий рост в мае?

EastFruit

Добавить комментарий