ГлавнаяНовостиНовый центр дозаривания бананов открыт в Румынии
Новости

Новый центр дозаривания бананов открыт в Румынии

Каждую неделю в новом центре будут созревать 75 000 коробок бананов

Компания Citronex построила камеры для дозаревания бананов в Тимишоаре, городе, расположенном на западе Румынии, об этом сообщает FreshPlaza.

«Это место не случайно. Из Тимишоары у нас есть легкий доступ в Венгрию и Сербию. Отныне мы ближе к нашим клиентам», — объясняет Марек Шульц (Marek Szulc), управляющий директор компании.

Новый распределительный центр оборудован высокотехнологичными 26 сдвоенными камерами для дозревания Penthouse System (по 44 поддона в каждом) и помещениями с 216 паллетами для хранения зеленых бананов и ананасов.

«В нашем распоряжении находится самый большой центр дозревания в Румынии. Каждую неделю здесь будут созревать 75 000 коробок бананов. Мы используем в Румынии наши знания и опыт в сфере выращивания и хранения бананов, которые мы приобрели уже в течение последних 20 лет в бизнесе. Наше большое преимущество — это высокое качество и полный контроль над цепочкой поставок, что очень важно для супермаркетов, которые являются нашими основными клиентами», — говорит Марек Шульц.

Читайте также: Цена бананов в Европе обновила десятилетний максимум

Citronex имеет гораздо более крупные распределительные центры в Польше, оборудованные 200 комнатами для дозревания. В 2018 году эта семейная компания импортировала 13 миллионов коробок (18,50 кг нетто) фруктов. План на 2019 год — увеличение на 15%.

Помимо бананов, компания является крупнейшим производителем польских томатов с теплицей 60 га, оборудованной искусственным освещением и отоплением для зимнего производства. Citronex также имеет транспортную компанию и сеть автозаправочных станций и отелей.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина – партнер, а не конкурент Польши по малине – Тарас Баштанник

EastFruit

Цены на лук продолжают снижаться повсеместно, кроме Украины

EastFruit

В Украине начали снижаться цены на столовую свеклу

EastFruit

Добавить комментарий