ГлавнаяНовостиНовый распределительный центр мощностью 70 тыс.тонн открылся в Липецкой области (Россия)
Новости

Новый распределительный центр мощностью 70 тыс.тонн открылся в Липецкой области (Россия)

Новый распределительный центр в Липецкой области обеспечит 300 новых рабочих мест для жителей региона

АПХ «Эко-культура» на базе тепличного комплекса «Овощи Черноземья» открыл распределительный центр площадью 10 тыс. м2 в деревне Бочиновка Липецкой области, сообщает FruitNews.

Общие инвестиции в строительство распределительного центра составили 870 млн рублей. Мощности хранения нового распределительного центра составляют 70 тыс. тонн овощей в год.

Читайте также: Два новых сорта картофеля появились в России

«Новый распределительный центр станет значимой частью агропромышленного комплекса в Липецкой области. Мы рады тому, что удалось реализовать проект, который даст возможность в избытке снабжать наших потребителей свежими овощами круглый год», — сообщил президент АПХ «ЭКО-культура» Александр Рудаков.

Открытие нового распределительного центра позволит сократить логистическое плечо между ТК «Овощи Черноземья» и конечными потребителями продукции. По территории региона проходит несколько трасс федерального значения, и в компании уверены, что столь выгодное расположение склада позволит в кратчайшие сроки обеспечить центральные области страны свежими овощами.

Также, распределительный центр в Липецкой области обеспечит 300 новых рабочих мест для жителей региона даже в период пандемии. Для предупреждения распространения вирусных инфекций на производстве соблюдается необходимая дистанция между специалистами, а каждому сотруднику измеряют температуру перед началом рабочего дня.

«Мы приложим все усилия для того, чтобы предоставить работу жителям Липецкой области — в столь сложной ситуации агропромышленному комплексу как никогда необходима помощь специалистов, готовых ответственно подходить к выполнению своих рабочих обязанностей», — добавил Александр Рудаков.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украинский агропроизводитель ПАЭК увеличит экспорт овощной продукции на европейский рынок

EastFruit

В Молдове выкорчевывают нерентабельные яблоневые сады

EastFruit

Запуск железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан» активизирует торгово-экономическое сотрудничество в регионе

EastFruit

Добавить комментарий