ГлавнаяНовостиНовые тренды в переработке овощей и фруктов: цукаты и пастила
Новости

Новые тренды в переработке овощей и фруктов: цукаты и пастила

Цукаты можно делать тоже практически из любой ягоды, можно из апельсинов или киви, и даже овощей – тыквы и морковки

Цукаты можно делать практически из всех ягод, а еще многих фруктов и даже овощей. В этом убеждена хозяйка тепличного хозяйства из Каменки-Днепровской (Украина) Вера Кузьменко, пишет SEEDS.

Городок, в котором живет Вера Кузьменко, небольшой – много свежих ягод не продашь, и на большой рынок добраться сложно.

“Свежую ягоду продавать очень сложно. Сейчас покупательская способность очень слабая. У нас есть овощной рынок, но очень маленький. Я там тоже торгую. Но рядом с нами находится село с большим оптовым рынком – туда все и везут свой товар на машинах. Но куда-то вывозить – нет транспорта”, – рассказывает  Вера Кузьменко. 

Читайте также: Украинский садовод выращивает экзотические фрукты в подземных теплицах

На своем участке хозяйка выращивает землянику садовую (клубнику), ягоды, абрикосы, персики, малину, ежевику и смородину. “Маленькое хозяйство, поэтому стараюсь все перерабатывать”, – рассказывает она. Чтобы не терять собранный урожай, Вера Кузьменко решила заняться переработкой и за последние годы получила хорошие результаты.

“Я делаю пастилу фруктовую из яблок, клубники, малины, ежевики, смородины, абрикоса, персика. Из любой ягоды я делаю пастилу. А еще делаю изюм и цукаты.

Цукаты можно делать тоже практически из любой ягоды, можно из апельсинов или киви, и даже овощей – тыквы и морковки. Из морковки получаются даже вкуснее тыквенных. И запаха морковки нет вообще”, – делится опытом Вера Кузьменко.

Цукаты и пастилу хозяйка продает через интернет. Там же ищет новые рецепты.

Экспериментировать и разрабатывать свои рецепты хозяйка не перестает. Ведь в последнее время покупательский спрос заметно изменился, и после самых популярных цукатов из земляники совершенно неожиданно следуют цукаты из тыквы и морковки.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Весна в Швеции стала настоящей катастрофой: производство овощей в теплицах упало на 30%

EastFruit

Сбор и экспорт ранних овощей в Турсунзаде (Таджикистан) — в активной фазе

EastFruit

Добавить комментарий