ГлавнаяНовостиНовозеландские селекционеры представили 11 новых сортов голубики
Новости

Новозеландские селекционеры представили 11 новых сортов голубики

Селекционеры новозеландской компании Plant&Food Research представили 11 новых сортов голубики, ориентированных на производство ягод для экспортных поставок.

Три сорта — южная высокорослая голубика, семь сортов — северная высокорослая голубика и один сорт — голубика прутьевидная, сообщает FruitNews по материалам Freshfruitportal.

«Новые сорта дают новозеландским производителям прекрасную возможность улучшить производство голубики и предложить покупателям новую вкусную ягоду как дома, так и за рубежом. Ягоды новых сортов отличаются крупным размером. Растения адаптированы к выращиванию в климатических условиях Новой Зеландии. Мы надеемся, что появление новых сортов поможет расширить сектор голубики и увеличить экспорт в течение следующего десятилетия», — сообщил Гэвин Росс, ведущий менеджер группы по маркетингу и инновациям компании Plant&Food Research.

Читайте также: К концу 2021 года площадь под голубикой в Перу вырастет до 15 тыс. га

Производители ягод могут подать заявку на получение лицензии на выращивание сортов в Новой Зеландии с возможностью реализации ягод голубики по всему миру.

Новая Зеландия производит 3 тыс. тонн голубики, выращивая эту культуру на площади 640 га. В денежном выражении экспорт голубики составляет $39 млн.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Овощное горе Таджикистана – почему цены на лук и морковь упали до смешных уровней?

EastFruit

Снижение производства бананов в Центральной Америке стимулировало рост их экспорта из Эквадора

EastFruit

Открытие Узбекско-японского торгового дома активизирует экспорт продуктов питания из Узбекистана

EastFruit

Добавить комментарий