ГлавнаяНовостиНовое овощехранилище заработало в Вологодской области (РФ)
Новости

Новое овощехранилище заработало в Вологодской области (РФ)

Предприятие выращивает порядка 4,5 тысяч тонн картофеля и более 4 тысяч тонн овощей открытого грунта

Новое овощехранилище открыто в логистическом центре в поселке Новое Вологодской области, где происходит хранение, доработка и реализация картофеля и овощей, сообщает Минсельхоз РФ.

На сегодняшний день производственная мощность логистического центра составляет около 9000 тонн продукции. Здесь располагаются три картофеле- и овощехранилища. Два из них построены в 2013-2014 годах. Третье введено в эксплуатацию в прошлом году.

«Предприятие выращивает порядка 4,5 тысяч тонн картофеля и более 4 тысяч тонн овощей открытого грунта. Новое овощехранилище укрепило его экономическое состояние, — отметили представители центра. — Наша продукция по цене не всегда способна конкурировать с продукцией южных регионов. Постройка современного овощехранилища позволит снизить ее себестоимость».

Читайте также: Россия: На Ставрополье вырастет мощность овощехранилищ

Новое овощехранилище разделено на две половины для хранения порядка 1000 тонн картофеля и 1000 тонн свеклы, оборудовано системой вентиляции и увлажнителями воздуха. Затраты на строительство превысили 27 млн рублей ($409 320). Еще в 13 млн рублей обошлось оборудование ангаров линией по сортировке и упаковке продукции в сетки по 25 кг.

«Правительство области оказывает государственную поддержку агропредприятиям в виде частичной компенсации затрат на капитальное строительство. В прошлом году была введена компенсация части затрат на приобретение семян и рассады, — напомнили в компании. — Предприятие подаст документы на субсидирование своих затрат в ближайшее время, после чего областные власти рассчитают компенсационные выплаты. Таких логистических пунктов на территории региона должно становиться как можно больше. Сейчас область обеспечивает себя овощной продукцией примерно на 45%. Областные власти планируют увеличить эту долю до 70%».

Строительство логистического центра было начато в 2006 году. В 2011 заработал пункт, оборудованный картофельной, капустно-морковной линиями переборки и линией для мойки и упаковки продукции. На предприятии трудятся порядка 70 человек.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

На 78% за два месяца выросло производство овощей в Хатлонской области (Таджикистан)

EastFruit

На размированной территории деоккупированной Херсонщины (Украина) идет сев сельхозкультур

EastFruit

Украинский агропроизводитель ПАЭК увеличит экспорт овощной продукции на европейский рынок

EastFruit

Добавить комментарий