ГлавнаяНовостиНовая Зеландия: спрос на азиатскую зелень вырос на 400%
Новости

Новая Зеландия: спрос на азиатскую зелень вырос на 400%

По словам овощевода из Левина (Новая Зеландия), за последние пару лет спрос на азиатскую зелень вырос почти на 400%.

Около 20 лет компания Woodhaven Gardens выращивала некоторые виды азиатских  зеленных культур, но 4 года назад увеличила площадей в ответ на растущий спрос на рынке.

Директор компании Джей Кларк (Jay Clarke) уточнил, что они выращивают шанхайский бок-чой (китайская черешковая капуста), вомбок (пекинская капуста), сайгонскую редьку  и кориандр.

Читайте также: Овощи подорожают — газовый кризис ударил по тепличной отрасли Европы

«Мы начали с экспериментов, и это действительно сработало — мы видели, как некоторые из наших традиционных линий становятся менее популярными, например, белокочанная капуста и салат айсберг, а спрос на шанхайский бок-чой и вомбок вырос, — сказал Кларк.- За последние два-три года по этим направлениям мы наблюдали рост от 300 до 400%».

Кларк считает, что рост спроса вызван тем, что новозеландцы пробуют новые продукты и расширяют свой кулинарный опыт, передает EastFruit со ссылкой на Rnz.co.nz.

«Люди выходят на улицу, пробуют разные блюда, когда едят вне дома, а затем приносят эти кулинарные блюда в свой дом. Имея доступ к Интернету и онлайн-кулинарным шоу, они добавляют новые рецепты в домашнюю кухню. Потребители больше познают и обнаруживают, что есть другие способы приготовления, есть свежие, полезные овощи и вкусные блюда, которые немного отличаются от того, что мы традиционно делали в Новой Зеландии», — отмечает овощевод.

По словам Кларка, выращивать азиатскую зелень сложно, поскольку «гусеницы любят ее есть не меньше, чем потребители».

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Украине сразу после начала сезона упала цена на томаты

EastFruit

Украина: цены на прошлогоднюю капусту пошли вверх

EastFruit

Европейский производитель капусты: затраты на выращивание растут, цены снижаются

EastFruit

Добавить комментарий