ГлавнаяНовостиНесмотря на повышение цен, огурец в Польше все еще стоит дешевле, чем в прошлом году
Новости

Несмотря на повышение цен, огурец в Польше все еще стоит дешевле, чем в прошлом году

За неделю цена на огурец выросла в среднем на 18%

В Польше продолжает уверенно расти цена на огурец, сообщают аналитики проекта EastFruit. По словам игроков рынка, существенное сокращение огурцов в местных хозяйствах всех категорий провоцирует очередное удорожание в данном сегменте.

Напомним, удорожание огурца в Польше началось еще в начале предыдущей недели. За этот период цена на данную продукцию выросла в среднем на 18%. На сегодняшний день огурец на рынке Польши предлагается к продаже по $0,55-0,71/кг. По словам участников рынка, многие комбинаты закончили реализацию текущего оборота данной продукции ввиду сезонного фактора. В то же время, спрос на огурцы оценивался как довольно активный. В сложившихся условиях, продавцы получили возможность повысить отпускные цены в данном сегменте.

Читайте также: В южных регионах Украины началась уборка огурца второго севооборота

Отметим, что, несмотря на очередное удорожание, огурец в Польше сегодня предлагается в среднем на 11% дешевле, чем в аналогичный период прошлого года. При этом участники рынка не исключают дальнейшего удорожания данной продукции, поскольку местные тепличные комбинаты планируют приступить к сбору второго севооборота только в конце текущего месяца.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

На рынок Украины поступили первые партии местного тепличного томата

EastFruit

Некому убирать ягоды: площадь плантаций земляники садовой в Польше растет, а количество работников – нет

EastFruit

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Добавить комментарий