ГлавнаяНовостиНемецкий производитель салата создал автомат для его продажи, чтобы снизить потери продукции в магазинах
НовостиТехнологии

Немецкий производитель салата создал автомат для его продажи, чтобы снизить потери продукции в магазинах

В настоящее время изучаются возможности распространения таких автоматов в Германии.

Немецкий производитель салата Йохен Хаубнер, владелец хозяйства «Haubner Gemüsebau» создал специальный автомат по продаже салата. Данное устройство было представлено в рамках немецкой выставки технологий IPM и в настоящее время изучаются возможности распространения таких автоматов.  

Полки в автомате для продажи устроены таким образом, что позволяют поливать растения, расположенные на них. Это дольше сохраняет салат выращенный в гидропонике.

Полки сконструированы с соблюдением особых требований, направленных на снижение потерь продовольствия. Салат можно даже выращивать в автомате, однако Хаубнер не уверен, что это нужно. При выращивании салата непосредственно в магазине потребуется специально обученный работник, а покупателям будет нужна помощь при покупке. Все это может значительно усложнить весь процесс и даже снизить продажи. В автомате под названием «SalaJoe to go» потребитель выбирает понравившуюся головку или розетку салата, а роботизированная рука снимает ее с полки и перемещает в ячейку доставки. При самостоятельной загрузке автомата готовыми к продаже растениями производитель может быть уверен, что в магазине достаточный, но не чрезмерный запас продукции и завалявшаяся пожелтевшая головка не портит всю картину.

Хаубнер был рад, что участвовал на выставке IPM в Эссене. По его словам, на таких мероприятиях, как выставка IPM редко находится место для стартапов, однако в данном случае автомат вызвал большой интерес.

Автомат по продаже салата является подходящим дополнением для Хаубнера, который уделяет внимание инновациям и в процессе своей повседневной работы. Он выращивает салат в гидропонике в теплице площадью 2 га, при этом он уделяет большое внимание экологически устойчивому местному производству. 

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Компания из Нидерландов поделится с узбекистанскими фермерами технологиями выращивания ягод и фруктов

EastFruit

«Сильный АПК»: к 2028 году Казахстан планирует вдвое увеличить объем производства сельскохозяйственной продукции

EastFruit

Учебный центр «АкваКроп» для продвижения водосберегающих технологий планирует открыть ФАО в Ташкенте (Узбекистан)

EastFruit

Добавить комментарий