ГлавнаяНовостиНациональный кластер фундука создают в Украине
Новости

Национальный кластер фундука создают в Украине

Главной задачей национального кластера «Фундук Украины» станет добровольное привлечение промышленных садов к участию в создании консолидированных сборных партий фундука

Ведущие производители фундука в Украине решили создать Национальный кластер «Фундук Украины».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил президент Украинский ореховой ассоциации Геннадий Юдин.

Представители компаний ООО «Милкор» (Закарпатская область), ООО «Филберт» (Одесская область), ООО «Агропром-Закарпаття» (Закарпатская область), ГК «Галс Агро» (Киевская область), ООО «Фаетон ИНК» (Киев, сады в Черновицкой, Винницкой областях), в ходе круглого стола пришли к единодушному мнению о необходимости создания Национального кластера «Фундук Украины» как добровольного бизнес-объединения, в котором смогут учувствовать все фундуковые сады, независимо от размера их площадей.

Участники встречи подписали соответствующий Меморандум, а также решили приступить к созданию положения о национальном кластере «Фундук Украины», созданию и дальнейшей регистрации единого логотипа. Об этом пишет Agri-Gator со ссылкой на agroportal.ua

Читайте также: «Тхилоба-2020»: международный праздник фундука станет традиционным в Грузии

«Главной задачей национального кластера «Фундук Украины» станет добровольное привлечение промышленных садов к участию в создании консолидированных сборных партий фундука, как экспортируемых на внешний рынок, так и реализуемых внутри Украины.

Кооперация аграриев давно стала обыденным явлением для большинства европейских стран. Однако, украинские аграрии совсем не спешат объединяться, остерегаясь общей ответственности и боясь быть обманутыми своими партнёрами», — объясняет Геннадий Юдин.

Первое расширенное собрание участников национального кластера «Фундук Украины» решено созвать в начале октября 2020 года с приглашением аграриев и фермеров, которые выразят желание в нем участвовать.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

Добавить комментарий