ГлавнаяНовостиНачался экспорт черешни из Ферганской области (Узбекистан)
Новости

Начался экспорт черешни из Ферганской области (Узбекистан)

В Ферганской области (Узбекистан) созрела черешня. Предприниматели уже начали экспорт. Как пишет Kun.uz со ссылкой на сообщение пресс-службы Государственного таможенного комитета, черешня созрела в Кувинском районе и городе Кувасай Ферганской области.

«На приграничных таможенных постах «Водий», «Маргилан» и «Кувасай» фиксируют и оформляют экспорт черешни в Россию, Кыргызстан и Казахстан», — говорится в сообщении.

Читайте также: Гранаты из Узбекистана теперь могут экспортироваться в Китай!

Отмечается, что в 2020 году через таможенные посты Ферганской области оформили 13,3 тыс. тонн черешни на сумму $30 млн. Тогда экспортеры поставляли черешню в Россию, Китай, Южную Корею, ОАЭ, Литву, Польшу, Украину, Бельгию, Кыргызстан и Казахстан.

Ранее аналитики EastFruit отмечали, что по состоянию на 7 мая высокой активности по экспорту черешни из Узбекистана не наблюдается. А те незначительные партии черешни, которые сейчас удаётся собрать, продаются намного дороже, чем в это же время годом ранее.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Казахстан: начался экспорт капусты нового урожая из Туркестанской области

EastFruit

Египет продолжает диверсификацию экспорта – плюс картофель в Марокко и земляника садовая в Канаде

EastFruit

Повышение закупочных цен на яблоко молдавскими переработчиками не привело к росту поставок сырья

EastFruit

Добавить комментарий