ГлавнаяНовостиНа украинском рынке продолжает дорожать белокочанная капуста
Новости

На украинском рынке продолжает дорожать белокочанная капуста

Повышать цены производителям позволяет существенное сокращение предложения продукции на рынке, поскольку запасы капусты в хозяйствах уже истощены

Рост цен на белокочанную капусту в Украине продолжается, о чем сообщают эксперты проекта EastFruit со ссылкой на участников рынка.

Так, на сегодняшний день эту продукцию на украинском рынке предлагают к продаже по 8-10 грн/кг ($0,30-0,37/кг) в зависимости от сорта и качества, что в среднем на 11% дороже, чем неделей ранее. Специалисты проекта отмечают, что спрос на капусту по-прежнему остается достаточно высоким, тогда как предложение качественной продукции на рынке стремительно сокращается.

Читайте также: В России сохраняется ажиотажный спрос на белокочанную капусту

Повышать цены производителям позволяет, прежде всего, существенное сокращение предложения продукции на рынке, поскольку запасы капусты в хозяйствах уже порядком истощены. При этом спрос на указанную продукцию на текущей неделе заметно вырос, что также оказывает поддержку ценам. Однако операторы рынка отмечают, что основными каналами сбыта капусты в Украине выступают местные оптовые компании и розничные сети.

Необходимо отметить, что на данный момент цены на капусту в Украине в среднем в 2,5 раза выше, чем годом раннее. При этом участники рынка не исключают того, что тенденция удорожания продукции сохранится и в дальнейшем, поскольку запасы в хозяйствах стремительно сокращаются.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Добавить комментарий