ГлавнаяНовостиНа российском рынке растет спрос на морковь
Новости

На российском рынке растет спрос на морковь

Увеличение спроса привело к незначительному увеличению цены на данный корнеплод.

На текущей неделе на рынке РФ была зафиксирована позитивная динамика цен на морковь, сообщают аналитики проекта EastFruit.  По словам ключевых игроков рынка, незначительный рост цен в данном сегменте объясняется увеличением спроса на морковь.

Сегодня фермеры в основных регионах производства отгружают качественную морковь по 9-17 руб/кг ($0,13-0,25/кг), что в среднем на 9% дороже, чем в конце прошлой рабочей недели. Однако при этом отраслевые эксперты подчеркивают, что тенденция роста цен отмечается исключительно в сегменте моркови высокого качества, которую закупают для закладки в хранилища. В то же время, продукцию, непригодную для хранения, хозяйства предлагают от 7 руб/кг ($0,10/кг), причем фермеры заявляют о своей готовности и далее уступать в цене на такую продукцию.

Стоит отметить, что даже несмотря на рост цен, морковь на рынке РФ на сегодняшний день стоит в среднем на 10% дешевле, чем в аналогичный период прошлого года. При этом участники рынка не исключают, что тенденция роста цен может быть временным явлением, поскольку во многих регионах России еще продолжаться компании по уборке данного корнеплода.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Украине начали снижаться цены на столовую свеклу

EastFruit

Украина стала вторым крупнейшим поставщиком яблока на рынок ОАЭ!

EastFruit

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

Добавить комментарий