ГлавнаяНовостиНа конец августа в Ярославской области (Россия) овощи собрали на площади 170 га
Новости

На конец августа в Ярославской области (Россия) овощи собрали на площади 170 га

В регионе уборочная площадь, занятая овощами, уже превысила прошлогодние показатели на 12%

В Ярославской области (РФ) продолжается кормозаготовительная и уборочная кампания. Несмотря на сложные погодные условия (дождливую осень в 2019 году, теплую малоснежную зиму и частые кратковременные ливни в мае 2020 года), которые привели к отставанию в графике посевной, аграрии демонстрируют хорошие промежуточные результаты в уборке урожая.

Уборочная площадь, занятая овощами, уже превысила прошлогодние показатели на 12% — урожай убран со 170 гектаров, сообщает Минсельхоз РФ.

Читайте также: На рынке РФ резко подешевели сливы

Убирают урожай в Ростовском сельхозпредприятии «АгроНеро». В этом году здесь высадили салат, морковь, капусту, свеклу столовую. Общая площадь посева составила 170 гектаров.

Как отметил генеральный директор компании Александр Абрамчук, «АгроНеро» — одно из самых крупных предприятий по выращиванию овощей в области.

– Это лето — не самое благоприятное, однако компании удалось вырастить достойный урожай, — заявил руководитель компании и рассказал, что здесь уже собрали 1200 тонн салата из запланированных 1600, на следующий год объёмы хотят нарастить до 2,5 тысячи тонн, а также выращивать руколу и шпинат. Из 250 тонн свёклы убрали 170 тонн, моркови убрали ещё немного — по этому овощу уборочная кампания наберёт обороты в сентябре. Всего аграриям необходимо будет собрать 4 тысячи тонн моркови. Поставки овощей «АгроНеро» осуществляет не только на рынок региона, но и на многие другие, в том числе в Московскую и Ленинградскую области. Предприятие полностью обеспечено техникой, рабочей силой — здесь трудятся порядка 100 человек.

Продолжается уборочная и в ООО «Красный Маяк» — сейчас аграрии собирают овощи: картофель, капусту, салат. Как рассказал финансовый директор ООО «Красный Маяк» Сергей Михайлов, салат убран с 42 гектаров из 55 запланированных.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

На 78% за два месяца выросло производство овощей в Хатлонской области (Таджикистан)

EastFruit

На размированной территории деоккупированной Херсонщины (Украина) идет сев сельхозкультур

EastFruit

Украинский агропроизводитель ПАЭК увеличит экспорт овощной продукции на европейский рынок

EastFruit

Добавить комментарий