ГлавнаяНовостиНа 33% увеличилось производство фруктов и ягод в Краснодарском крае (РФ)
Новости

На 33% увеличилось производство фруктов и ягод в Краснодарском крае (РФ)

В Краснодарском крае (РФ) в 2021 году получили рекордный урожай фруктов и ягод. Как сообщает «КазахЗерно.kz», собрано 560 тысяч тонн плодово-ягодной продукции. Это на 33% больше, чем годом ранее.

Один из факторов, который способствовал росту урожая – увеличение площади под промышленными садами. В 2021 году их было заложено почти 1800 га. При этом в регионе успешно выращивают и саженцы плодовых культур: в уходящем году их было сертифицировано свыше 7 млн.

Читайте также: В Краснодарском крае (РФ) закладывают самый большой в Европе сад фундука

Еще одно сопредельное направление – это строительство фруктохранилищ. В этом году их суммарная площадь выросла с 253 до 307 тыс. тонн. Стимулирует местных аграриев и господдержка: на эти цели в 2021 году было выделено около 727 млн рублей.

Ранее EastFruit рассказывал, что в 2022 году компания начнет строительство комплекса площадью 16 га по выращиванию земляники садовой и голубики в Краснодарском крае (РФ). Открытие запланировано на 2023 год.

Площадь выращивания землянки садовой в защищенном грунте составит 6 га, площадь под голубикой в открытом грунте — 10 га. Планируемый урожай: 1 229 тонн земляники и 95 тонн голубики в год.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Производство тепличных овощей в Украине возвращается на довоенный уровень

EastFruit

На 78% за два месяца выросло производство овощей в Хатлонской области (Таджикистан)

EastFruit

Мандарины обогнали бананы, но что с яблоками? Топ-5 любимых зимних фруктов Украины

EastFruit

Добавить комментарий