ГлавнаяНовостиМорковь в Украине продолжает дешеветь
НовостиЭксклюзив

Морковь в Украине продолжает дешеветь

Давление на цены оказывает весьма сдержанный спрос на морковь

В Украине торговая активность в сегменте моркови снижается уже вторую неделю подряд, что имеет негативное влияние на цены. Об этом сообщают аналитики проекта EastFruit.

По информации ежедневного мониторинга проекта, только с начала текущей недели морковь на украинском рынке подешевела в среднем на 12%. Сегодня производители предлагают эту продукцию по 6-7 грн/кг ($ 0,22-0,25 за кг) в зависимости от качества и объема партии. При этом стоит отметить, что идти на такие ценовые корректировки производители вынуждены даже в условиях ограниченного предложения качественной моркови на рынке.

По словам производителей, давление на цены оказывает весьма сдержанный спрос на эту продукцию. Оптовые компании и розничные сети готовы закупать указанные корнеплоды только небольшими партиями, объясняя свое решение крайне низкими темпами реализации в рознице.

Читайте также: Российские фермеры повышают цены на морковь высокого качества

В сложившихся условиях ряд фермеров уже заявили о своем решении приостановить продажи моркови. Стоит подчеркнуть, что в данном случае речь идет прежде всего о владельцах продукции высокого качества. Возобновить продажи они планируют только тогда, как ситуация на рынке улучшится. При этом, сбыт по текущим ценам они считают нецелесообразным, несмотря на то, что они на данный момент в среднем на 33% выше прошлогодних.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

На рынок Украины поступили первые партии местного тепличного томата

EastFruit

Украина в І квартале 2024 года на 47% увеличила выручку от экспорта плодов, орехов и ягод

EastFruit

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Добавить комментарий