ГлавнаяНовостиМолдова: стартапы будут разрабатывать цифровые продукты и услуги в агросекторе
Новости

Молдова: стартапы будут разрабатывать цифровые продукты и услуги в агросекторе

Семь стартапов в Молдове будут разрабатывать цифровые продукты и услуги в агропродовольственной отрасли в рамках образовательной платформы Accelerator AgTech, входящей в состав первой Лаборатории сельскохозяйственных инноваций в Республике Молдова, сообщает МОЛДПРЕС.

В течение 12 недель командам будет доступен набор видеороликов и тестов, в которых рассматриваются этапы и основные факторы развития стартапа: бизнес-модули, идентификация клиентов, анализ рынка, юнит-экономика и т. д. С этой целью командам будет полезно руководство и контроль наставников в области сельского хозяйства.

Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Виорел Герчиу принял участие в одной из сессий AgTech Accelerator, чтобы ознакомиться с потенциалом профессионалов в сфере информационных технологий и сельского хозяйства, а также узнать инновационные идеи и решения для цифровизации в этой области.

Читайте также: В Молдове разрабатывают концепцию цифровой трансформации в сельском хозяйстве

Чтобы связать сельское хозяйство с инновационными решениями, платформа Technovator в партнерстве с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций в Молдове (ФАО) и проектом Tekwill запустили «AgTech Innovation Lab» — ​​программу, которая поддерживает ускорение процесса оцифровки в области сельского хозяйства с целью повышения эффективности и повышения конкурентоспособности сектора. «Лаборатория инноваций AgTech» будет реализована в период с ноября 2021 года по апрель 2022 года.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Инвестиции IFAD в агросектор Молдовы достигли $23 млн

EastFruit

ФАО способствует повышению устойчивости агропродовольственных систем Молдовы и других стран региона

EastFruit

Футуризм в полях – в США разрешили применение роя агродронов

EastFruit

Добавить комментарий