ГлавнаяНовостиМолдова: сеть Kaufland открывает в Кишиневе инновационый магазин
АктуальноНовостиТехнологии

Молдова: сеть Kaufland открывает в Кишиневе инновационый магазин

Kaufland Group продолжает расширять свою сеть магазинов в Республике Молдова и в первых числах декабря открыла восьмой магазин в стране. Новый супермаркет является еще и инновационным – он оснащен фотоэлектрическими панелями.

Новый магазин, расположенный на улице Киевской, 7 в Кишиневе, создает более 100 новых рабочих мест, передает EastFruit со ссылкой на Business World.

В соответствии с международной стратегией Kaufland компания объявила об инвестициях в возобновляемые источники энергии и начала оснащать свои магазины фотоэлектрическими панелями. Так, магазин Kaufland на улице Киевской станет первым, оснащенным более чем 538 фотоэлектрическими панелями, которые будут генерировать зеленую энергию и способствовать снижению воздействия на окружающую среду, уменьшая ежегодные выбросы CO2 более чем на 126 403 тонны.

Читайте также: ТОП важнейших событий в плодоводстве Молдовы в 2022 году: крушение надежд и планов — поиск альтернатив и возможностей

Фотоэлектрические панели займут общую площадь около 2800 квадратных метров и будут расположены на крыше. Они могут производить около 268 942 кВтч в год.

В сентябре 2019 года сеть Kaufland открыла свои первые два магазина в Кишиневе. В 2020 – 2022 годах магазины торговой сети появлись в различных регионах страны.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Инвестиции IFAD в агросектор Молдовы достигли $23 млн

EastFruit

ФАО способствует повышению устойчивости агропродовольственных систем Молдовы и других стран региона

EastFruit

Футуризм в полях – в США разрешили применение роя агродронов

EastFruit

Добавить комментарий