ГлавнаяНовостиМолдова: с мая на фитосанитарных сертификатах появятся QR-коды
Новости

Молдова: с мая на фитосанитарных сертификатах появятся QR-коды

Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов Молдовы (ANSA) продолжает укреплять контроль в фитосанитарной сфере.  Так, начиная с 1 мая 2023 года, в правом верхнем углу фитосанитарных сертификатов, рядом с номером сертификата, выдаваемого при экспорте/реэкспорте растительной продукции, автоматически будет выставляться QR-код. Об этом сообщает Laf.md со ссылкой на официальную информацию ANSA.

Используя приложение для мобильного телефона, с помощью сканирования, любой заинтересованный сможет проверить статус фитосанитарного сертификата (действительный или недействительный).

Читайте также: Интегрированная информсистема по безопасности пищевых продуктов заработала в Молдове

Информация, касающаяся использования QR-кода в фитосанитарном сертификате, также будет передана в службы по фитосанитарному контролю в странах импорта, являющихся членами Международной конвенции о защите растений (IPPC), членом которой Республика Молдова также является с 2000 года.

Использование QR-кода на фитосанитарных сертификатах призвано увеличить уровень доверия, прозрачность и безопасность фитосанитарных процедур и разрешительных действий, касающихся работы Национального агентства по безопасности пищевой промышленности.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Инвестиции IFAD в агросектор Молдовы достигли $23 млн

EastFruit

Сушеные фрукты и орехи из Узбекистана будут поставляться в Австрию

EastFruit

В январе Украина экспортировала крупные партии свежего яблока в 22 страны мира!

EastFruit

Добавить комментарий