ГлавнаяНовостиМолдова начала экспортировать грецкий орех в Малайзию
АктуальноНовостиЭксклюзив

Молдова начала экспортировать грецкий орех в Малайзию

Недавно молдавская компания Pomul Regal (село Инешть, район Теленешть) отправила первую пробную партию (одна тонна) грецкого ореха в скорлупе в Малайзию. Покупатели – группа репатриантов из Молдовы, которая планирует продавать малазийцам молдавский мед и орехи в розницу — через свой онлайн-магазин. Параллельно с этим они попытаются предложить эти продукты и местным оптовым трейдерам. Как утверждает коммерческий директор Pomul Regal Лилиан Флоря, компания также ведет переговоры о поставках грецкого ореха с потенциальным покупателем в Индии.

Компания Pomul Regal основана в 2010, свои первые ореховые сады заложила в 2013 году. На данный момент предприятие располагает 150 га интенсивных садов грецкого ореха сортов «Чандлер» и «Фернор», а также собственным производством посадочного материала. В планах расширение общей площади сада до 200 га.

Читайте также: Молдова впервые экспортировала картофель в Северную Македонию!

В нынешнем году, помимо попыток открыть регулярный экспорт на азиатские рынки, компания планирует расширить поставки ореха в скорлупе на рынок Евросоюза. Помимо этого, маркетинговым отделом Pomul Regal  прорабатывается модель адресной доставки ядра грецкого ореха в вакуумной фасовке, а также ореховой настойки собственного производства розничным потребителям на внутреннем рынке Молдовы.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Две современные теплицы для студентов-аграриев заработали в Молдове (фото)

EastFruit

Что нужно грузинским фермерам для экспорта овощей и фруктов на рынок ЕС?

EastFruit

Добавить комментарий