ГлавнаяНовости«Moldova Fruct» разрабатывает новый товарный знак для продукции членов Ассоциации
Новости

«Moldova Fruct» разрабатывает новый товарный знак для продукции членов Ассоциации

В настоящее время разрабатывается несколько вариантов товарных знаков для размещения на различных видах тары для различных видов фруктов

Ассоциация производителей и экспортеров «Moldova Fruct» в 2020 году планирует осуществить рестайлинг организации. В рамках этого процесса уже разработан новый корпоративный стиль и логотип, элементы которого будут использоваться в качестве товарных знаков при маркировке продукции предприятий-членов ассоциации.

Как отмечает председатель «Moldova Fruct» Виталий Горинчой, в настоящее время разрабатывается несколько вариантов товарных знаков для размещения на различных видах тары для различных видов фруктов, а также регламент применения этих знаков. Предполагается, что правом использовать корпоративную символику – причем, возможно, на платной основе – будут наделены лишь производители наиболее качественной продукции, сертифицированной по одному из международных стандартов.

В процессе рестайлинга руководство ассоциации планирует провести как минимум одну рекламную кампанию в Румынии – на крупнейшем рынке сбыта молдавской плодовой продукции в Евросоюзе. Также, новая корпоративная символика будет демонстрироваться на четырех выставках и шести бизнес-конференциях.

Представители ассоциации отмечают, что прежний логотип был разработан более десятилетия назад, и он отражал тогдашнюю реальность – организация фокусировалась в основном на производстве и экспорте яблок. Теперь же в структуре членства организации постепенно растет удельный вес производителей косточковых фруктов, в частности, сливы, черешни и абрикоса, а также винограда. Этот фактор учтен в графике нового логотипа. Некоторое эволюция прослеживается и в слогане: прежде – «отличие во вкусе», с недавних пор – «особенный вкус».

Читайте также: Молдавским садоводам необходимо перенимать польский опыт экспорта яблок

Члены ассоциации полагают, что новый товарный знак – определенное коммерческое преимущество, особенно для небольших компаний, не располагающих собственной торговой маркой и стилистикой оформления тары. В этом плане товарный знак «Moldova Fruct» выделит его обладателей из ряда продукции «no name». Однако в стране также есть ряд компаний производителей-экспортеров фруктов, разработавших собственные торговые марки. Вероятнее всего, они их будут использовать наряду с символикой ассоциации.

В настоящее время «Moldova Fruct» объединяет 180 садоводческих и трейдинговых предприятий, на долю которых приходится около трети всех садов и более половины экспорта фруктов из РМ. Некоторые члены «Moldova Fruct» входят и в другие отечественные организации сельхозпроизводителей.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В 2023 году площади под персиком в Азербайджане выросли на 1,5 тыс. га

EastFruit

Нет спроса, нет экспорта – закупочные цены на лук в Казахстане обвалились до $0,033/кг

EastFruit

Экспорт черешни из Аргентины за сезон вырос на 50%

EastFruit

Добавить комментарий