ГлавнаяНовостиМолдова: европейский проект поддержки сельского хозяйства продлен до конца 2022 года
Новости

Молдова: европейский проект поддержки сельского хозяйства продлен до конца 2022 года

Члены Руководящего комитета проекта «Дополнительная поддержка сельского хозяйства, развития сельских районов и продовольственной безопасности в Республике Молдова», финансируемого Европейским Союзом, одобрили его продление до конца 2022 года, сообщает МОЛДПРЕС.

Об этом решении было объявлено вчера на заседании Руководящего комитета проекта Twinning, на котором присутствовали представители Национального агентства по безопасности пищевых продуктов (ANSA), министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности, Агентства по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве (AIPA), эксперты из Австрии, Литвы, Польши, а также представители делегации Европейского Союза в Кишиневе.

Темы встречи были сосредоточены на текущей ситуации с внедрением стандартов ЕС в национальное законодательство, результатах миссий экспертов, ознакомительных визитах бенефициаров и разработке Национальной стратегии в области сельского хозяйства и продовольственной безопасности.

Читайте также: В Молдове планируют расширить доступ микро и малых сельхозпроизводителей к субсидиям

Генеральный директор ANSA Раду Мустяцэ рассказал о действиях для поддержки упомянутого проекта, подчеркнув важность этих результатов как на институциональном и национальном, так и на международном уровне с точки зрения соответствия стандартам Европейского Союза в отношении конкурентоспособности агропродовольственных товаров на экспорт.

Также Раду Мустяцэ выразил благодарность донорам и экспертам, вовлеченным в реализацию этого Проекта, за эффективность управления и плодотворное сотрудничество, которое они проявляют в процессе выполнения запланированных мероприятий.

После отчета, представленного бенефициарами, члены Руководящего комитета проекта одобрили его продление до конца 2022 года, чтобы гарантировать, что все цели будут достигнуты, а передача международного опыта будет полностью поглощена нашей страной.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Две современные теплицы для студентов-аграриев заработали в Молдове (фото)

EastFruit

Минсельхоз Молдовы активизирует работу по популяризации страхования среди фермеров

EastFruit

Сезон молдавских тепличных огурцов начнется позже обычного

EastFruit

Добавить комментарий