ГлавнаяНовостиМолдавское предприятие предлагает покупателям фрукты и овощи в полностью биоразлагаемой упаковке
АктуальноНовостиЭксклюзив

Молдавское предприятие предлагает покупателям фрукты и овощи в полностью биоразлагаемой упаковке

Торговая компания DANAM-PRIM установила на своей производственной базе первую в Молдове линию по упаковке плодовой продукции в картонные лотки-кассероли. Оборудование позволяет в час паковать фрукты или овощи в 1 тыс. таких лотков. В текущем сезоне вся продукция, закупаемая компанией у местных фермеров и фасуемая в картонные кассероли, будет реализовываться на внутреннем рынке – через сети супермаркетов и HoReCa. В перспективе предприятие намерено выйти с молдавскими фруктами, расфасованными в биоразлагаемую малую упаковку на европейский рынок.

DANAM-PRIM работает на молдавском рынке дистрибуции плодоовощной продукции уже восемь лет, в числе ее партнеров-поставщиков – передовые садоводческие предприятия страны. Прежде предприятие фасовало фрукты и овощи высшей категории качества в пластиковую упаковку, некоторая – частично разлагаемая. Для сетевого и бутикового ритейла в Молдове такой подход к процессу фасовки был и остается преобладающим. Однако в последние несколько лет в премиальной рознице появился спрос на продукты в полностью биоразлагаемой упаковке. До недавних пор в нее фасовались лишь импортные или местные дорогостоящие плоды (в частности, спаржа). Но, вместе с тем, картонные лотки практически не использовались.

Читайте также: В Молдове продолжают снижаться цены на черешню

Линию по упаковке плодов в картонные кассероли компания DANAM-PRIM приобрела при содействии проекта APM/USAID. Ранее с помощью этого проекта в Молдове начало развиваться направление фасовки фруктов и винограда в пакеты flow-pack.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Минсельхоз Молдовы активизирует работу по популяризации страхования среди фермеров

EastFruit

Сезон молдавских тепличных огурцов начнется позже обычного

EastFruit

Повышение закупочных цен на яблоко молдавскими переработчиками не привело к росту поставок сырья

EastFruit

Добавить комментарий