ГлавнаяНовостиМолдавские яблоки были доставлены в Саудовскую Аравию за 8 дней
Новости

Молдавские яблоки были доставлены в Саудовскую Аравию за 8 дней

В конце декабря 2018 года в Саудовскую Аравию группой производителей Select Fruit был отправлен третий контейнер молдавских яблок

В самом конце 2018 года в порт Джидда (Саудовская Аравия) прибыл очередной, третий, контейнер, отправленный покупателю в этой стране молдавской группой садоводческих предприятий Select Fruit (район Флорешть).

Как отметила на своей странице в соцсети Facebook представитель группы Алена Мандатий, эта экспортная партия включала в себя яблоки сортов «Голден», «Грени Смит», «Ред Чиф» и Фуджи «Кику». Получатель очень доволен качеством продукции, в ближайшие дни она будет реализована конечным покупателям.

Импортёры заинтересовались молдавскими яблоками на выставочном стенде членов Ассоциации Moldova Fruct на World of Perishable 2018 в Дубае в октябре этого года.

Читайте также: Агропредприятия Молдовы отправили вторую партию яблок на рынок ОАЭ

Не в последнюю очередь хорошее качество фруктов обусловлено тем, что их третья поставка была осуществлена по новому, более короткому и прямому (без перегрузок) маршруту. В результате, если на доставку адресатам двух первых контейнеров потребовалось 21 сутки, то третий прибыл в пункт назначения спустя всего 8 суток с момента отправки.

В Ассоциации производителей и экспортеров Moldova Fruct, в которую входят предприятия-соучредители группы Select Fruit, отмечают, что поставка по короткому маршруту обошлась экспортерам фруктов существенно дороже предыдущих поставок, но «в качестве эксперимента она того стоила». Отраслевая ассоциация совместно с товаропроизводителями продолжит поиск оптимальных – по соотношению цена и время/расстояние — каналов экспорта яблок в страны Ближнего Востока.

Ранее EastFruit сообщал, что в декабре первая партия молдавских яблок объемом в почти 20 тонн была экспортирована в Израиль. По словам исполнительного директора ассоциации Moldova Fruct Юрия Фалэ, заявок на поставку молдавских яблок в Израиль достаточно много.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Инвестиции IFAD в агросектор Молдовы достигли $23 млн

EastFruit

Сушеные фрукты и орехи из Узбекистана будут поставляться в Австрию

EastFruit

В январе Украина экспортировала крупные партии свежего яблока в 22 страны мира!

EastFruit

Добавить комментарий