ГлавнаяНовостиФрукты из Молдовы на выставке Fruit Attraction в Мадриде (Испания)
Новости

Фрукты из Молдовы на выставке Fruit Attraction в Мадриде (Испания)

Яблоки, столовый виноград и сливы из Республики Молдова представлены на выставке Fruit Attraction, которая прошла в столице Испании, Мадриде, передает МОЛДПРЕС.

В выставке принимают участие 11 производителей с обоих берегов Днестра, которые продвигают свою продукцию на этом мероприятии благодаря поддержке Швеции и Великобритании в рамках проекта ПРООН «Развитие экспортных мощностей на берегах Днестра» (AdTrade), Центра продвижения импорта из развивающихся стран (Нидерланды), Агентства по инвестициям и Международной финансовой корпорации.

«Рекламные акции, организованные совместно с членами Ассоциации Moldova Fruct, объединяют производителей с двух берегов Днестра. Это наше первое участие в международной специализированной выставке. По нашим наблюдениям, для косточковых культур европейский рынок — это перспектива, на которой мы должны сосредоточиться», — считает производитель фруктов с левого берега Днестра Андрей Кизил.

Читайте также: В октябре переработчики опять подталкивают вверх цены на молдавскую сливу

Присутствие на Fruit Attraction — одна из целей Ассоциации Moldova Fruct в среднесрочной перспективе, которая предусматривает размещение Молдовы на карте мира как надежного поставщика безвредных и очень вкусных фруктов.

«Мы уже успешно экспортируем наши фрукты в регион и рассматриваем это мероприятие как хорошую платформу для встречи и продвижения предложений новых торговцев фруктами, особенно из Западной Европы и, почему бы и нет, из Северной Африки», — отметил исполнительный директор Moldova Fruct Юрие Фалэ.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Две современные теплицы для студентов-аграриев заработали в Молдове (фото)

EastFruit

Что нужно грузинским фермерам для экспорта овощей и фруктов на рынок ЕС?

EastFruit

Добавить комментарий