ГлавнаяНовостиМолдавские орехи и столовый виноград заинтересовали бизнесменов из Индии
Новости

Молдавские орехи и столовый виноград заинтересовали бизнесменов из Индии

Индийские специалисты были особенно заинтересованы в импорте концентрированных фруктовых соков, свежих фруктов, а также молдавских вин

Возможности инвестирования в сельское хозяйство Республики Молдова и доступ молдавской продукции на индийский рынок — таковы основные темы, которые обсудили министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Молдовы Джорджетта Минку и делегация бизнесменов из Индии. Об этом рассказывает AgroExpert со ссылкой на МОЛДПРЕС.

«Мы говорили о возможности экспорта на индийский рынок столового винограда из Республики Молдова, орехов, о двустороннем сотрудничестве в области науки и образования в области сельского хозяйства и т. д. Дискуссии были конструктивными, я рада видеть деловых людей Индии, заинтересованных в поддержке сельского хозяйства нашей страны, диверсификации агропродовольственной продукции, доступной на индийском рынке», — подчеркнула Минку.

Читайте также: Украина и Молдова попали в топ-20 стран по увеличению объёмов экспорта свежего яблока

В индийскую делегацию во главе с послом этой страны в Республике Молдова с резиденцией в Бухаресте Тханглурой Дарлонгом вошли бизнесмены из разных секторов. Они интересовались возможностями двусторонней торговли агропродовольственными товарами. «Гости были особенно заинтересованы в импорте концентрированных фруктовых соков, свежих фруктов, а также молдавских вин», — уточнили в Министерстве сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды.

Также в ходе встречи затрагивались другие вопросы, касающиеся молдавско-индийского сотрудничества в АПК, в частности, организация возможной экономической миссии по продвижению в Индии молдавских вин и свежих фруктов.

Объем торговли Республики Молдова с Республикой Индией с января по июнь 2019 года составил $18,433 млн.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Казахстане и Узбекистане резко вырос интерес к ягодам и фруктам из Марокко и Египта

EastFruit

Египетские производители и экспортеры готовы к началу сезона арбуза

EastFruit

Украина в І квартале 2024 года на 47% увеличила выручку от экспорта плодов, орехов и ягод

EastFruit

Добавить комментарий