ГлавнаяНовостиМолдавские фермеры получат гранты на адаптацию к изменению климата
Новости

Молдавские фермеры получат гранты на адаптацию к изменению климата

Гранты в размере до $5 000 для мелких фермеров и $15 000 для кооперативов будут предоставлены в рамках Проекта повышения устойчивости сельских районов (PRR), финансируемого Международным фондом сельскохозяйственного развития (IFAD). Прием заявок начнался 9 августа и продлится до следующего года, пока финансовые ресурсы не будут исчерпаны, сообщает МОЛДПРЕС.

Финансовая поддержка предназначена для реализации инициатив по адаптации к изменению климата в сельскохозяйственной деятельности. Бенефициарами грантов являются сельскохозяйственные или перерабатывающие предприятия, за исключением действующих в муниципалитетах Кишинэу и Бэлць.

Чтобы иметь право на участие, они должны соответствовать следующим условиям: заниматься хозяйственной деятельностью не менее одного года; иметь участки земли не более 25 га; не иметь долгов перед бюджетом и обладать достаточными финансовыми источниками для обеспечения собственного вклада, который составляет 70% инвестиционных затрат для физических лиц и 50% — для кооперативов.

Читайте также: Климатические изменения – главная угроза для производства картофеля в Европе

Претенденты заполнят заявку на грант, которую можно загрузить с веб-сайта Объединенной группы реализации проекта (UCIP) IFAD.

Сотрудничество между Республикой Молдова и Международным фондом сельскохозяйственного развития (IFAD) началось в 1999 году. На сегодняшний день Фонд поддержал в нашей стране шесть проектов и программу, бенефициарами которых являются более 130 тысяч человек. В Молдове помощь IFAD направлена ​​на улучшение доходов и условий жизни людей в сельской местности. Мероприятия предназначены для мелких землевладельцев, фермеров, мелких животноводов, сельских женщин, молодежи из разных частей страны и т. д.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Крупный комплекс по выращиванию и доработке ягод строят в Одесской области (Украина)

EastFruit

Повышение закупочных цен на яблоко молдавскими переработчиками не привело к росту поставок сырья

EastFruit

ЕС финансово поддержит образовательные и исследовательские программы в агросекторе Молдовы

EastFruit

Добавить комментарий