ГлавнаяНовостиМолдавские фермеры получат гранты для адаптации к изменению климата в сельском хозяйстве от МФСР
Новости

Молдавские фермеры получат гранты для адаптации к изменению климата в сельском хозяйстве от МФСР

Проект повышения устойчивости сельских районов, финансируемый Международным фондом сельскохозяйственного развития (МФСР), объявил о продолжении третьего этапа подачи заявок на гранты для финансирования мер по адаптации систем сельскохозяйственного производства к изменению климата. Прием заявок на гранты будет открыт в течение текущего года до исчерпания финансовых средств, передает МОЛДПРЕС.

«Объединенная группа реализации проектов (UCIP) МФСР оказывает финансовую поддержку сельхозпроизводителям в виде гранта на внедрение инициатив по адаптации к изменению климата в аграрной деятельности. Для зарегистрированных юридических/физических лиц — до $5 тыс. на одного получателя. Для кооперативов — до  $15 тыс. на одного льготника», — уточнили в учреждении.

Для участия необходимо соответствовать следующим условиям: работать в течение как минимум одного года; располагать земельными участками площадью не более 25 га; не иметь долгов перед бюджетом и иметь достаточные финансовые средства для обеспечения собственного вклада, который составляет 70% стоимости инвестиций для физических лиц и 50% для кооперативов. Кандидаты заполнят заявку на финансирование, которую можно загрузить с веб-страницы UCIP МФСР.

Читайте также: В Молдове сезон ягод ремонтантных сортов завершается на высоком ценовом уровне

Проект повышения устойчивости сельских районов, финансируемый Международным фондом сельскохозяйственного развития через Программу адаптации для мелких производителей и осуществляемый Объединенной группой по реализации проектов МФСР, призван улучшить условия жизни сельского населения, сократить бедность за счет повышения устойчивости к изменению климата и улучшить экономические возможности.

Сотрудничество между Республикой Молдова и Международным фондом сельскохозяйственного развития началось в 1999 году. До сих пор фонд поддержал проекты в нашей стране, участниками которых являются более 130 тысяч человек. В Молдове помощь МФСР направлена ​​на улучшение доходов и условий жизни людей в сельской местности. Мероприятия предназначены для мелких собственников, фермеров, мелких животноводов, сельских женщин, молодежи из разных районов страны и т.д.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Крупный комплекс по выращиванию и доработке ягод строят в Одесской области (Украина)

EastFruit

Повышение закупочных цен на яблоко молдавскими переработчиками не привело к росту поставок сырья

EastFruit

ЕС финансово поддержит образовательные и исследовательские программы в агросекторе Молдовы

EastFruit

Добавить комментарий