ГлавнаяНовостиМобильные холодильники для ягод и фруктов появились на рынке Грузии
АктуальноНовости

Мобильные холодильники для ягод и фруктов появились на рынке Грузии

Компания Agritouch (Грузия) объявила о партнерстве с турецким производителем холодильного оборудования SAGI Muhendislik. Благодаря этому сотрудничеству на рынке Грузии появился новый продукт — мобильные холодильники-контейнеры для хранения урожая.

Главные преимущества такого холодильника:

  • Не требует затрат на инфраструктуру.
  • Мобильный
  • Температурные режимы адаптируются к конкретной культуре

В контейнере 20 или 40 футов можно установить, как оборудование для заморозки ягод и фруктов, так и для охлаждения при плюсовых температурах. Единственное что требуется для установки контейнера – источник электроэнергии. В 20-футовый контейнер помещается 7, а в 40-футовый —  18 европаллет, сообщают специалисты EastFruit.

Холодильные камеры контейнерного типа, изготовленные в соответствии со стандартами ISO, поставляются готовыми к использованию.

Читайте также: Регуляции со стороны России в отношении импорта растительной продукции оставляют немало вопросов – Екатерина Вепхвадзе

По словам учредителя компании Agritouch Екатерины Вепхвадзе, на такой тип холодильников огромный спрос как среди производителей, так и трейдеров, так как мобильный холодильник можно использовать в течение всего фруктово-ягодного сезона, перемещая между производителями. В этом месяце компания поставит два мобильных холодильника – контейнера в Грузию.

Использование контейнерного холодильника поможет решить проблему холодной цепочки и повышения качества продукции, особенно свежих ягод. Быстрое охлаждение снижает скорость старения ягод, распространение грибков и таким образом ту же голубику можно хранить до трех недель в холодильнике.

Цена контейнерного холодильника колеблется от 20 тыс. до 31 тыс. евро и зависит от размера контейнера и диапазона температур холодильного оборудования. Частично профинансировать проект можно с помощью государственных программ, а также банковского кредита или в лизинг.

 

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В 2024 году Казахстан экспортирует 160 тыс. тонн лука в Азербайджан и Грузию

EastFruit

Мандарины обогнали бананы, но что с яблоками? Топ-5 любимых зимних фруктов Украины

EastFruit

Динамика потребления овощей и фруктов в Украине: влияние сезонности, военных реалий и логистики

Катерина Зверева

Добавить комментарий