ГлавнаяНовостиМногофункциональные тракторы помогут фермерам Аджарии (Грузия) проводить химобработку цитрусовых садов
Новости

Многофункциональные тракторы помогут фермерам Аджарии (Грузия) проводить химобработку цитрусовых садов

Тракторы закуплены в рамках подпрограммы «Содействие обеспечению фермеров и агропроизводителей техническими средствами сельскохозяйственной механизации»

Министерство сельского хозяйства Аджарской АР (Грузия) приобрело 5 многофункциональных тракторов «Беларус», которые фермеры и агропроизводители всех муниципалитетов региона отныне могут использовать как для вспашки своих угодий, так и их химической обработки, и, кроме того, для прессования травы.

По информации пресс-службы министерства сельского хозяйства Аджарии, тракторы закуплены в рамках подпрограммы «Содействие обеспечению фермеров и агропроизводителей техническими средствами сельскохозяйственной механизации». Фермеров и агропроизводителей тракторы (со своими операторами) будут обслуживать по льготным тарифам.

Читайте также: В Аджарии (Грузия) ожидают, что урожай фундука будет значительно выше прошлогоднего

В министерстве указали на актуальность применения вышеупомянутой техники при проводимой в эти дни, в соответствии с агрокалендарем, химической обработке садов цитрусовых культур. «Использование техники положительно отразится на цитрусовых хозяйствах фермеров и качестве продукции. Оно будет способствовать химической обработке в предусмотренные для этого сроки, что даст фермерам возможность осуществления эффективного контроля в борьбе с заболеваниями и вредителями сельскохозяйственных культур и получения, в результате экономного расходования средств защиты растений, высококачественного урожая», — отметили в ведомстве.

Начало сезона цитрусов в Аджарии ожидается в ноябре.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В 2024 году Казахстан экспортирует 160 тыс. тонн лука в Азербайджан и Грузию

EastFruit

Мандарины обогнали бананы, но что с яблоками? Топ-5 любимых зимних фруктов Украины

EastFruit

Кошмарный сон производителей цитрусовых Евросоюза

EastFruit

Добавить комментарий