ГлавнаяНовостиМнение: выход украинских яблок на рынок Индии требует времени и усилий
Новости

Мнение: выход украинских яблок на рынок Индии требует времени и усилий

Европейские яблоки позиционируются в Индии как премиальный продукт

По мнению Павла Соколовского, директора компании Poland-Fruit, которая специализируется на экспорте яблок в Индию, для него наступают отличные времена. Он уверен, что европейские яблоки будут продаваться как премиальный продукт, а украинской продукции до индийского рынка надо еще пройти долгий путь.

Об этом сообщает AgroTimes со ссылкой на FreshPlaza.

Несколько месяцев поставки яблок из штата Кашмир в другие регионы Индии были полностью заблокированы. Это создало окно возможностей для иностранной продукции. Это окно закрылось с начала декабря и цены стабилизировались.

Читайте также: Открытие доступа украинского яблока на рынок Индии пока официально не подтверждено

«Европейская и американская продукция считаются премиальным продуктом, таким образом, имеют собственные схемы ценообразования, не обязательно следуя общей тенденции. В любом случае, очень скоро наступит пиковый сезон, и с этого момента второе окно для европейского продукта должен открыться снова», — сказал Павел Соколовский.

Конкуренция со стороны Украины, Павла Соколовского не беспокоит.

«Прежде всего, украинская продукция должна проложить свой путь, как и любая другая страна-производитель в прошлом. Этот процесс требует времени, усилий и, по крайней мере,  пару лет последовательных качественных поставок для создания национального бренда. Партнерам нужно знакомиться, выстраивать доверие. Во-вторых, по политическим причинам и продолжающейся миграции Украина страдает от нехватки рабочей силы, что может значительно увеличить их расходы, сделает окончательную разницу цен незначительной. В-третьих, украинское яблоко не присутствует на индийском рынке из-за формальных причин. Конечно, время покажет, как будет развиваться ситуация», — сказал экспортер.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Добавить комментарий