ГлавнаяНовостиМнение: Проблемы с урожаем винограда не коснутся тепличных хозяйств
НовостиЭксклюзив

Мнение: Проблемы с урожаем винограда не коснутся тепличных хозяйств

В связи с трудно предсказуемыми погодными условиями в Украине выгоднее сейчас выращивать виноград в теплице, чем на открытом грунте

По прогнозам, неблагоприятные погодные условия этим летом в некоторых южных и центральных областях Украины могут привести к существенным потерям урожая винограда. Однако это не коснется хозяйств, где виноград выращивается в тепличных условиях.

Глава ЛПХ «Павловские» Михаил Павловский из Херсонской области (Украина), который выращивает виноград 17 лет, утверждает, что урожайность винограда в этом году неплохая. Он согласен, что недавние ливни негативно повлияли на качество винограда, ягода лопнула и стала загнивать. Однако это коснулось только тех хозяйств, где виноград выращивается на открытом грунте.

Читайте также: На ведущей тепличной конференции Украины выступят международные эксперты

«У нас тепличное хозяйство. От дождей ягода была защищена, получала регулярный полив, поэтому мы получили качественный виноград», — сообщил фермер, добавив, что уже собрал урожай винограда 3 недели назад.

Таким образом, по мнению эксперта, в связи с труднопредсказуемыми погодными условиями в Украине выгоднее сейчас выращивать виноград в теплице, чем на открытом грунте.

Напомним, что 22 августа 2019 года в городе Днепр (Украина) состоится первая международная конференция «Тепличный бизнес Украины-2019», в рамках которой будут обсуждаться вопросы экономической эффективности производства в закрытом грунте, потенциал развития данного сегмента рынка, применение различных технологий.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина: Днепропетровская область – лидер в развитии тепличного бизнеса

EastFruit

Выращивать абрикос и черешню в теплицах будут садоводы в Черновицкой области (Украина)

EastFruit

Увеличение предложения моркови на украинском рынке привело к очередному снижению цен

EastFruit

Добавить комментарий