ГлавнаяНовостиМинсельхоз Республики Молдова начал обсуждение с общественностью проекта Положения о субсидиях
Новости

Минсельхоз Республики Молдова начал обсуждение с общественностью проекта Положения о субсидиях

В Министерстве сельского хозяйства и пищевой промышленности РМ прошел первый раунд общественных консультаций по проекту Положения о конкретных мерах и условиях дополнительных субсидий и авансовых субсидий из Национального фонда развития сельского хозяйства и сельской среды состоялся, передает МОЛДПРЕС.

Цель обсуждений — обеспечение прозрачности принятия решений и согласование общего видения относительно пакета мер, которые будут финансироваться из фонда, способа распределения ресурсов, критериев приемлемости и цели развития среднесрочного и долгосрочного сельскохозяйственного бизнеса.

Вице-премьер Владимир Боля отметил, что основной целью, которую преследует субсидирование сельхозпроизводителей, является повышение конкурентоспособности и устойчивости аграрного сектора, а также развитие физической инфраструктуры и услуг в сельской местности.

Читайте также: Гранты на цифровые проекты могут получить молодые аграрии Молдовы

«Предложения и рекомендации бизнес-среды очень важны для повышения эффективности процесса субсидирования. Мы проанализируем поступившие предложения и внесем изменения, чтобы регламент отвечал потребностям и интересам всех аграриев», — сообщил министр.

Проект положения был разработан в соответствии с новым Законом о субсидиях в сельском хозяйстве и сельской среде, принятым парламентом Молдовы в конце марта.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Две современные теплицы для студентов-аграриев заработали в Молдове (фото)

EastFruit

Минсельхоз Молдовы активизирует работу по популяризации страхования среди фермеров

EastFruit

Сезон молдавских тепличных огурцов начнется позже обычного

EastFruit

Добавить комментарий