ГлавнаяНовостиМассовая уборка косточковых культур идет в Ставропольском крае (Россия)
Новости

Массовая уборка косточковых культур идет в Ставропольском крае (Россия)

Закладку черешни на Ставрополье в текущем году осуществили на общей площади около 30 га

В специализированных хозяйствах Ставрополья идёт массовая уборка черешни. На сегодняшний день собрано 5,4 тонны черешни. Её выращиванием занимаются семь сельхозпредприятий и пять крестьянских (фермерских) хозяйств. Общая площадь плодоносящего черешневого сада в крае составляет 128,8 га. Черешня в крае представлена сортами российской селекции, среди которых: «Ярославна», «Юбилейная», «Черная», «Валерий Чкалов», «Александрия».

Читайте также: Россия продолжает наращивать импорт лука в 2020 году

Несмотря на неблагоприятные погодные условия (заморозки, град и засуха), сезон продаж черешни в крае начался без опозданий, сообщает Минсельхоз РФ.

Основные территории возделывания черешни в регионе сосредоточены в Георгиевском, Минераловодском и Изобильненском городских округах, Ипатовском, Кировском и Новоселицком муниципальных районах, а также небольшими площадями представлены почти во всех районах края. Валовой сбор черешни в 2019 году составил более 140 тонн, а закладка была произведена на площади 24,7 га.

Закладку черешни в текущем году осуществили на общей площади около 30 га.

— В этом году на подотрасль садоводства в целом из федерального и краевого бюджетов выделено 764 млн рублей. В связи с тем, что многие сады пострадали от апрельских заморозков принято решение о выделении дополнительных средств на уходные работы за многолетними насаждениями, — отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Вячеслав Дридигер.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Молдове выкорчевывают нерентабельные яблоневые сады

EastFruit

Казахстанские фермеры несут убытки из-за импорта дешевого картофеля из рф

EastFruit

Экспорт черешни из Аргентины за сезон вырос на 50%

EastFruit

Добавить комментарий