Первый контейнер марокканских цитрусовых был официально поставлен на рынок Японии, передаёт EastFruit.
Это событие знаменует выход Королевства Марокко на один из самых требовательных рынков мира с точки зрения качества и прослеживаемости, подчеркивают в агентстве Morocco Foodex.
Этот успех демонстрирует «конкурентоспособность марокканской сельскохозяйственной продукции и международно признанное ноу-хау», заявило агентство, отвечающее за продвижение и контроль сельскохозяйственного и морского экспорта Марокко.
Япония является тринадцатым по величине рынком для агропродовольственной продукции Марокко и хорошо известна своими строгими требованиями, пишет FreshPlaza. «Закупка Японией марокканских цитрусовых, в частности, ценного сорта Nadorcott, является доказательством того, что эта продукция соответствует самым строгим санитарным стандартам и открывает путь к диверсификации экспортируемых сортов в соответствии с предпочтениями рынка», — добавили в агентстве.
Читайте также: Цитрусовый триумф Марокко: традиции вкуса, культуры и инновации
«Мы заинтересованы в марокканских цитрусовых, потому что японцам они нравятся», — заявил японский импортер Йоичи Фукуда, подчеркнув растущий интерес японских потребителей к марокканскому качеству.
С учетом пищевой культуры, ориентированной на свежесть и сезонность, потребление свежих фруктов в Японии высокое, что делает страну важным рынком сбыта марокканских цитрусовых.
«У японцев сформировался хороший имидж Марокко. Мы желаем марокканским цитрусовым большого успеха и развития в Японии», — заявил Кенто Такэгами, менеджер по закупкам в японской импортной компании.
По словам Кенто Такегами, менеджера по закупкам японской компании-импортера, в Японии сформировался хороший имидж продукции из Марокко. Он считает, что поставки марокканских цитрусовых будут успешными.
Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.
Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!