ГлавнаяНовостиМалайзийские агрономы представят в Узбекистане свой опыт и технологии
Новости

Малайзийские агрономы представят в Узбекистане свой опыт и технологии

При поддержке Посольства Республики Узбекистан состоялась онлайн-встреча между представителями Малазийского института сельскохозяйственных исследований и разработок (MARDI) и представителями Национального центра знаний и инноваций в сельском хозяйстве при Министерстве сельского хозяйства Узбекистана, сообщает ИА «Дунё». Во время переговоров стороны согласовали дальнейшие этапы сотрудничества, включая визит профильных специалистов из Малайзии в Узбекистан.

MARDI, учрежденная в Малайзии в 1969 году, занимается созданием новых высокоурожайных сортов сельскохозяйственной продукции, внедрением современных технологических решений, проведением исследований и коммерциализацией в области, в том числе эффективного использования земельных и водных ресурсов, а также внедрением научных достижений в агропромышленный комплекс. В институте функционируют специальные лаборатории для испытаний новых инновационных научных разработок. Численность сотрудников MARDI составляет около 3 тысяч человек.

Читайте также: Сублимированные фрукты из Узбекистана успешно продаются через электронную торговую платформу Малайзии

2 июня 2021 года был подписан Меморандум о взаимопонимании между Национальным центром знаний и инноваций в сельском хозяйстве при Министерстве сельского хозяйства и MARDI.

В ходе переговоров обсуждены вопросы реформ сельского хозяйства Узбекистана, в частности, совершенствование системы государственного управления, широкое внедрение рыночных отношений и других аспектах сферы.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы изучения опыта Малайзии по оказанию услуг в сфере сельского хозяйства, привлечения специалистов и агрономов этой страны в Узбекистан и развития взаимного сотрудничества между двумя организациями.

По итогам переговоров стороны договорились о визите малазийских специалистов и агрономов в Узбекистан.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Упростить транзитные грузоперевозки планируют Узбекистан и Таджикистан

EastFruit

Две современные теплицы для студентов-аграриев заработали в Молдове (фото)

EastFruit

Добавить комментарий