ГлавнаяНовостиЛьвовским фермерам передадут 100 тонн семенного картофеля из Франции
Новости

Львовским фермерам передадут 100 тонн семенного картофеля из Франции

Зарубежные коллеги помогают украинским аграриям с посевной и весенними полевыми работами. В частности, передают горючее и семенной материал. К примеру, на прошлой неделе стало известно, что из Франции аграриям Львовской области передадут 100 тонн семенного картофеля. Помощь получат малые хозяйства, пишет SEEDS.

О гуманитарном грузе для фермеров, состоящем из четырех грузовиков картофеля, сообщил советник по культуре и сотрудничеству Посольства Франции Оливье Жако во время встречи с заместителем начальника Львовской областной военной администрации Виталием Загайным.

“Украина и Франция – это две большие аграрные страны. Сейчас во всем мире есть опасения по поводу продовольственной безопасности. Это значит, что помощь Украине в области сельского хозяйства становится приоритетом для Франции. Наш первый гуманитарный груз с картофелем составляет 4 фуры, которые в ближайшее время получит Львовщина”, – отметил представитель дипломатического ведомства Франции.

Читайте также: “Мы упрямые и целеустремленные”: производители картофеля возобновляют работу в освобожденных регионах Украины

Во Львовской ОВА сообщили, что картофель из гуманитарного груза распределят между малыми производителями – двадцатью фермерами, которые выращивают клубни на участках площадью менее 3 гектаров.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

На рынок Украины поступили первые партии местного тепличного томата

EastFruit

Украина в І квартале 2024 года на 47% увеличила выручку от экспорта плодов, орехов и ягод

EastFruit

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Добавить комментарий