ГлавнаяНовостиЛимон Мейера: особенности выращивания
Новости

Лимон Мейера: особенности выращивания

Лимон Мейера более устойчив к морозу, чем другие сорта лимона

Лимон Мейера (китайский лимон) представляет собой гибрид лимона и апельсина. Лимон Мейера является скороспелым видом, размножается черенками, а в зимнее время особенно нуждается в увлажнении. Плоды лимона тонкокожые, при созревании часто становятся желто-оранжевыми, вкус не столь кислый как у сортов Eureka и «Лисбон». Специалисты отмечают, что лимон Мейера более устойчив к морозу, чем другие лимоны. При этом плоды требуют особенно внимания при транспортировке.

Читайте также: Интенсивные сады и лимонарии — залог успеха таджикских фермеров

Разведением саженцев лимона Мейера с закрытой и открытой корневой системами занимаются в ГП «Корсунь-Шевченковский лесное хозяйство», передает provce.ck.ua.

Высаживают лимонные деревья на расстоянии около 7 м друг от друга, обрезают в молодом возрасте и придерживаются высоты до 3-4 м. Каждые 10-12 лет деревья подвергаются значительному обрезке или заменяют новыми. Вес плодов достигает 70-150 грамм.

Лимон назван в честь Фрэнка Мейера, который первым открыл его в 1908 году.

Ранее EastFruit рассказывал, что в Таджикистане занимаются выведением нового сорта — клона низкорослых лимонов. Пока растения находятся в экспериментальных теплицах. С каждого куста снимают около 50-100 цитрусов.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Цены на морковь в Украине близки к историческим антирекордам для весны

EastFruit

В Украине отмечается положительная динамика по расширению насаждений плодово-ягодных и ореховых культур

EastFruit

Заморозки лишили Украину части урожая ранних яблок и косточковых фруктов (фото)

EastFruit

Добавить комментарий