ГлавнаяНовостиКрупный тепличный комплекс планируют построить в Ивановской области (Россия)
Новости

Крупный тепличный комплекс планируют построить в Ивановской области (Россия)

Новое предприятие будет заниматься выращиванием овощей в защищенном и открытом грунте, а также подготовкой рассады

Предприятие Агрокомплекс «Южский» зарегистрировано на территории ТОСЭР «Южа» и стало третьим резидентом территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Компания планирует реализацию инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса для выращивания овощной продукции. Как сообщает Минсельхоз РФ, строительство тепличного комплекса проходит при поддержке правительства Ивановской области и российского Фонда развития моногородов.

Предприятие будет заниматься выращиванием овощей в защищенном и открытом грунте, а также подготовкой рассады. Строительство предполагается вести поэтапно, в три очереди. Планируется, что в течение первого года здесь создадут десять рабочих мест, к третьему году реализации проекта эта цифра достигнет 190 рабочих мест. Всего же планируется создать свыше трехсот новых рабочих мест. Проект рассчитан на долгосрочную перспективу и будет реализован за 10 лет.

Читайте также: Ягодное хозяйство «Шуйские ягоды» (Россия) увеличит посадочные площади жимолости

Создание территорий опережающего социально-экономического развития позволяет диверсифицировать экономику моногородов и снизить зависимость от градообразующих предприятий. Предоставление налоговых преференций в рамках ТОСЭР и включение компаний в реестр резидентов является частью комплекса мер поддержки инвесторов на территории Ивановской области. Так, например, компании в течение 10 лет освобождаются от уплаты налогов на имущество и на землю, снижены взносы во внебюджетные фонды с 30% до 7,6%. Налог на прибыль в части уплаты в федеральный бюджет отменяется на первые пять лет, в региональной части в первые пять лет он составит 3%. «Для предприятий, вкладывающих средства в развитие, это очень важно», — отметила заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Нидерландах сокращаются площади теплиц

EastFruit

По итогам І квартала Узбекистан почти вдвое нарастил поставки плодоовощной продукции в рф

EastFruit

В черниговской агрофирме (Украина) завершается монтаж теплиц для саженцев и рассады

EastFruit

Добавить комментарий