ГлавнаяНовостиКрупный логистический центр заработает в Краснодарском крае (РФ) в 2021 году
Новости

Крупный логистический центр заработает в Краснодарском крае (РФ) в 2021 году

В Краснодарском крае появится крупный логистический центр по хранению семян и удобрений. Как передает КазахЗерно.kz, в состав специализированной площадки войдут два склада объемом 120 тыс.куб.м. Инициатором проекта выступает немецкая компания «Ренус». По расчетам инвесторов из Германии, вложивших в этот проект 1 млрд руб., производство заработает в будущем году.

Эту уверенность подтверждают и власти края. По их заявлению, вопреки пандемии, строительство будет осуществлено. По их оценке, логистическая площадка станет одной из самых больших в Краснодарском крае и позволит ликвидировать нехватку складских площадей для хранения семян, а также мощностей для обработки грузов. В планах краевых властей – развитие логистической цепочки. Так, предусмотрено в перспективе создание регионального таможенного пункта, что поможет увеличить поставки удобрений и химзащиты на зарубежные рынки.

Читайте также: До конца года в Краснодарском крае (Россия) планируют заложить 1,4 тыс. га молодых садов

Немецкая компания уже реализовала такие проекты в Подмосковном регионе, Воронежской и Смоленской областях.  По заявлению предпринимателей Германии, новый логистический комплекс, который они запустят на Кубани, соединит грузопотоки из европейских стран и азиатских государств.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Молдове выкорчевывают нерентабельные яблоневые сады

EastFruit

Запуск железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан» активизирует торгово-экономическое сотрудничество в регионе

EastFruit

Казахстанские фермеры несут убытки из-за импорта дешевого картофеля из рф

EastFruit

Добавить комментарий