ГлавнаяНовостиКрупную партию бананов из Эквадора не пропустили в Россию
Новости

Крупную партию бананов из Эквадора не пропустили в Россию

Россия забраковала крупную партию бананов из Эквадора. Как передает КазахЗерно.kz, растительную продукцию в объеме 23 тонны, зараженную многоядной мухой-горбаткой, обнаружили на Дальнем Востоке в порту Владивостока.

Специалисты местного управления Россельхознадзора подтвердили этот факт в результате экспертизы. В ведомстве напомнили, что муха-горбатка опасна тем, что заражает бананы, дыню и другие продукты. В результате ввоз бананов в РФ был запрещен. Их вернут в Эквадор.

Читайте также: Россия закрывается — Узбекистан, Армения, Азербайджан и Турция получают запреты на поставки овощей и фруктов на рынок РФ

В ведомстве уточнили, что в текущем году из-за рубежа не пустили 30 партий растительной продукции общим объемом 760 тонн. Это было помело, лимоны, картофель и др. Всю зараженную продукцию вернули отправителям.

Ранее EastFruit сообщал, что после сокращения поставок бананов из-за извержения вулкана Сангай, Эквадор планирует в краткосрочной перспективе восстановить объемы экспорта бананов в Россию.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Египетские производители и экспортеры готовы к началу сезона арбуза

EastFruit

Украина в І квартале 2024 года на 47% увеличила выручку от экспорта плодов, орехов и ягод

EastFruit

Казахстан: начался экспорт капусты нового урожая из Туркестанской области

EastFruit

Добавить комментарий