ГлавнаяНовостиКрупнейший производитель тепличных овощей Великобритании несет огромные убытки из-за нехватки персонала
Новости

Крупнейший производитель тепличных овощей Великобритании несет огромные убытки из-за нехватки персонала

Британская компания Thanet Earth лишилась 320 тыс. фунтов стерлингов из-за нехватки рабочих, прежде всего, сборщиков урожая и водителей. За три недели в теплицах сгнили овощи на астрономическую сумму, сообщает AgroXXI со ссылкой на Hortidaily.com.

Thanet Earth начала свою деятельность с производства огурцов, томатов и перца в 2009 году. Сейчас компания расширила бизнес до шести теплиц, и планирует построить седьмую. Оборот превышает 107 млн фунтов стерлингов в год. Существует потребность в рабочей силе – более 800 человек, но в этом году Великобритания столкнулась с нехваткой рабочей силы из-за Brexit и covid.

Читайте также: Выбрасывать урожай овощей вынуждены шотландские фермеры

Правда, по официальной версии, озвученной Крисом Батлером, управляющим директором Thanet Earth, продукция была перераспределена или использована для компостирования:

«Эти потери происходит из-за того, что наш урожай, производимый круглый год, имеет сезонные пики производства. В пиковые часы требуются дополнительные работники, чтобы мы могли собирать и упаковывать помидоры, и именно эта сезонная рабочая сила в настоящее время наиболее необходима. Текущая нехватка водителей грузовиков также влияет на нашу способность своевременно доставлять упакованный продукт в розничные распределительные центры. Урожай томатов был перераспределен через местные благотворительные организации и сеть FareShare, либо были направлены на производство компоста».

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Агросектор Марокко может потерять 20% посевов из-за засухи

EastFruit

Египет стал девятым крупнейшим экспортером манго и гуавы в Великобританию в 2023 году

EastFruit

Тепличные овощи российского производства с поддельными документами обваливают цены на рынке Литвы

EastFruit

Добавить комментарий